
Если б только мне ЭТО рассказали преподы на первом курсе..
Есть три кита в настоящей графике:
1. Построение (курс "Перспектива от А до Я")
2. Объём или освещение (курсы "Основы графики" и "Освещение")
3. Тональные отношения - самый загадочный, непонятный, не менее важный кит! Ему посвящён этот курс.
Если графикам тон просто нужен, то живописцам/пастелистам прооооосто необходим, ведь цвет часто сбивает художника с толку и картины получаются где-то перетемненные, в где-то пересветленные ( и страшно перетемнить до черноты, или стыдно за то, что боишься сделать рисунок контрастнее и из-за этого обставляешь его светлым и невнятным.
Это все пробоины в чувстве тона!
поэтому этот курс поможет:
1. Почувствовать, что такое тональные отношения, зачем они нужны и какие факапы выдавали древние мастера живописи, не разбираясь в тоне
2. {Главное} откалибровать ваш глаз шикарными упражнениями! Всего их 3 и они золотые.
Главной моделью на курсе будет экспонат Новой Третьяковки, выставки "Геометризмы" на Крымском Валу:
Автор: Владимир Немухин (1925 – 2016)
Композиция: "Посвящение Э.Штейнбергу", 1986
так что мы ещё и просто кайфанем на рисовании произведения искусства!
>>> Если вы считаете что тональные отношения это просто и ненужно, то ответьте на вопрос:
что темнее: тень на белой рубашке или свет на чёрных волосах?
10-15% с покупки этого курса уйдёт подопечным детского хосписа "Дом с маяком"
удачи!