Udemy
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
Turn what you know into an opportunity and reach millions around the world.
Learn More
Your cart is empty.
Keep shopping
macOS программирование на Swift в Xcode - Уровень 2
Highest Rated
Rating: 4.5 out of 5(17 ratings)
192 students

macOS программирование на Swift в Xcode - Уровень 2

Практический курс по созданию macOS приложений на Swift в среде разработке Xcode
Last updated 3/2020
Russian

What you'll learn

  • Сможете создавать свои macOS приложения
  • Научитесь работать в Xcode (среда разработки macOS приложений)
  • Освоите работу с CoreData
  • Научитесь работать с CloudKit
  • Научитесь работать с API сайтов
  • Научитесь разрабатывать клиент-серверные приложения
  • Научитесь делать локализацию контента приложения
  • Научитесь делать встроенные покупки в приложении (StoreKit)

Course content

6 sections61 lectures7h 31m total length
  • О преподавателете0:42
  • Что будет в курсе3:20
  • Что потребуется для прохождения данного курса0:47

Requirements

  • Mac Book (Или любое другое устройство на которое устанавливается macOS)
  • Дополнительного платного ПО не требуется

Description

В данном курсе мы создадим несколько полностью рабочих macOS приложений: "Переводчик", "Новости", "Заметки"


В приложениях будем использовать технологии CoreData (внутренняя база данных), CloudKit (облачная база данных), StoreKit (встроенные покупки), работа с API сайтов и JSON, а так же с файловой системой.


Приложение Переводчик.

Клиент-серверное приложение, которое будет переводить текст введенный пользователем и копировать перевод в буфер обмена.

Технологии: Работа с API и JSON, работа с файловой системой, работа с UserDefaults (сохранение простых данных в памяти), работа с внутренними уведомлениями (NotificationCenter)


Приложение Новости

Клиент-серверное приложение, которое будет искать и загружать новости с сайта newsapi и отображать их пользователю в удобночитаемом виде

Технологии: Работа с API и JSON, работа с файловой системой, переходы между контроллерами, работа с меню, работа с картинками, работа c таблицами (NSTableView)


Приложение Заметки

Приложение, которое будет создавать текстовую заметку и привязывать к ней время для показа уведомления. Так же в данное приложении мы добавим встроенную покупку, синхронизируем базу с облаком.

Технологии: CoreData (внутренняя база данных), CloudKit (облачная база данных), StoreKit (встроенные покупки)


В дальнейшем данные приложения вы сможете использовать как портфолио при устройстве на работу, а так же выставить за них цену в AppStore и заработать на продажах этих приложений.

Who this course is for:

  • Разработчики iOS приложений, которые хотят научиться делать приложения для macOS
  • Программисты, которые хотят углубить свои знания в macOS разработке и программировании приложений для macOS